Вакцинация населения – залог безопасного прохождения эпидемиологического сезона - ОГБУЗ "Галичская центральная районная больница"

Вакцинация населения – залог безопасного прохождения эпидемиологического сезона.

Принять максимальные меры для проведения иммунизации населения Костромской области. Такую задачу поставил губернатор Сергей Ситников на еженедельном оперативном совещании перед главами муниципалитетов и курирующих ведомств региона.

По данным представителя Роспотребнадзора, в настоящее время вакцина против гриппа, которая поступила в Костромскую область и применяется для иммунизации населения, изготовлена с учетом прогнозов по разновидностям гриппа на данный эпидсезон.

Глава региона поручил главам муниципальных образований, департаментам здравоохранения и образования обратить особое внимание на проведение вакцинации жителей и детей Костромской области. «Прошу направить все силы и средства на то, чтобы вакцинация в этом году прошла высокими темпами. Тем более, времени у нас не много. Через две-три недели мы можем получить первые проблемы.

В первую очередь, обратить внимание на взрослых, которые работают в социальной сфере и имеют большое количество контактов. Обязательна и иммунизация детей», — подчеркнул Сергей Ситников. По мнению специалистов, своевременная прививка способна уберечь от тяжелого течения заболевания и возможных осложнений. Кроме того, по требованию губернатора Сергея Ситникова, в образовательных учреждениях Костромской области организован контроль за работой входных фильтров и дополнительные профилактические мероприятия, что уже позволило снизить процент заболеваемости детей в школах.

This site is protected by wp-copyrightpro.com

Don`t copy text!