Новые автомобили для скорой помощи - ОГБУЗ "Галичская центральная районная больница"

Автопарк медицинских автомобилей Костромской области пополнился новыми машинами

Департамент здравоохранения Костромской области доложил губернатору Сергею Ситникову об использовании новых машин скорой помощи.

По распоряжению Правительства в Костромскую область поступило 7 новых автомобилей. По данным департамента, транспорт будет доставлять пациентов с острым коронарным синдромом из районных больниц в региональный сосудистый центр.

Шесть поступивших автомобилей класса «В» – машины экстренной медицинской помощи, оснащены необходимой медицинской аппаратурой, которая может работать в автономном режиме. В частности, аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами, электроотсосами и др. Автомобили поступят на вооружение в окружные и районные больницы Костромской области. Они будут доставлять пациентов из муниципалитетов в региональный сосудистый центр Костромской областной клинической больницы им. Е.И. Королева.

Еще один автомобиль класса «С» – реанимобиль, – уже передан в областную станцию скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Также оснащен современным медицинским оборудованием.

Работа нового транспорта позволит значительно сократить время оказания скорой медицинской помощи пациентам, повысит уровень и качества медпомощи.

Пресс-служба губернатора Костромской области