Пора делать прививки! - ОГБУЗ "Галичская центральная районная больница"

В преддверии весенне – летнего сезона активности клещей администрация ОГБУЗ Галичская окружная больница напоминает жителям города Галича и Галичского района о необходимости проведения вакцинации против клещевого энцефалита.

Для жителей города Галича необходимо: обращение в регистратуры поликлиники и детской консультации на прием к инфекционисту или врачам участковой службы.

После допуска к иммунопрофилактике вакцина приобретается гражданами через аптечный пункт поликлиники. Стоимость одной дозы 537 рублей. Для жителей района вакцина будет реализовываться через медицинских работников ФАПов.
Вакцинация показана всем жителям эндемичных районов, в том числе детям с 3-х летнего возраста.

Противопоказаниями являются: острые лихорадочные состояния, обострение хронических заболеваний, аллергические реакции на куриный белок и предыдущие введения вакцины противоклещевого энцефалита, бронхиальная астма.

Схема вакцинации на весенний сезон 0 – 1 месяц, первая ревакцинация через год, последующие через 3 года.

Иммунопрофилактика против клещевого энцефалита – это самый надежный способ защитить себя от смертельно — опасной инфекции!